Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Ноябрь 15, 2023 Просмотров: 104

В Детской библиотеке прошел бенефис книги, которая захватывает умы и сердца своих читателей - "Дети капитана Гранта" от знаменитого французского писателя Жюля Верна.

С ребятами мы посмотрели отрывки из художественного фильма, снятого по этой книге. После просмотра познакомились и с самой книгой, которая оказалась настоящим шедевром приключенческой литературы. Эта книга перенесет вас в мир загадок, опасностей и неизведанных просторов океана. В центре сюжета - трое детей капитана Гранта, которые отправляются в поисках своего пропавшего отца. Их путешествие превращается в настоящий роман-приключение, полный волнений, непредсказуемых поворотов событий и захватывающих открытий.

Описание природы и экзотических мест, которые встречаются героям на пути, так живописно и детально, что читатель словно сам оказывается на берегах таинственных островов или в глубинах океана. Верн умело передает атмосферу приключений, создавая напряжение и волнение, которые не отпускают до самого конца.

"Дети капитана Гранта" - это не только захватывающий рассказ о поисках и приключениях, но и история о смелости, дружбе и семейных ценностях. Главные герои проходят через испытания, которые меняют их и помогают им раскрыть свой истинный потенциал.

Эта книга не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых читателей. Она вдохновляет, заставляет задуматься о важности семьи, природы и нашего места в этом огромном мире.

В заключение, "Дети капитана Гранта" - это история, которая заставляет нас верить в силу любви, дружбы и отваги. Она погружает в мир приключений и заставляет нас мечтать о неизведанных горизонтах.