Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Июнь 10, 2022 Просмотров: 357

Когда на улице дождь…

… реальная прогулка по городу превращается в виртуальную

Уже вторую неделю дети из губахинских школ, посещающие летние площадки, совершают «Арт-кругосветки».

В маленькой Губахе много современных арт-объектов, скульптурных и в виде граффити. У каждого своя история появления в городском пространстве. С их помощью за 30-40 минут можно совершить головокружительное путешествие во времени, начав его на улицах советской Верхней Губахи и закончив на дне древнего Уральского океана.

Нынешнее дождливое лето вынуждает иногда остаться в помещении. Но прогулки не отменяются! Библиотечный зал, мультимедийное оборудование и живой рассказ – вот что нужно для виртуального путешествия.

Из отзывов участников «Арт-кругосветки»:

Ваня Котюргин, 3 отряд:

"Поскольку на улице пошёл дождь, то Наталья Юрьевна предложила нам заочное путешествие по Губахе. Мы уютно устроились в зале и стали смотреть на экран.

Там появлялись фото достопримечательностей нашего города, а талантливый экскурсовод рассказывала нам истории и легенды, связанные с тем или иным арт-объектом.

Я навсегда запомнил историю создания   «Капсулы времен»и. Её подарил городу архитектор из Мехико, когда участвовал в фестивале деревянных скульптур. Он брал материалы-дерево и кирпич- из «города-призрака», т.е. с Верхней Губахи. Запомнился рассказ об арт-объекте «Ракушка» - о том, как развивалась и изменялась земля нашей Губахи.

Много нового узнал.

Наталья Юрьевна, Губаха с Вами открывается совсем с другой стороны. Благодарим Вас за Ваши интересные рассказы и путешествия!!!"