Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Декабрь 16, 2020 Просмотров: 491

В Центральной библиотеке состоялось официальное открытие выставки картин «Заповедное Прикамье». На выставке представлены экспозиции художников Перми, Горнозаводска, Лысьвы, Чусового, Губахи – участников Краевого экологического конкурса, посвященного Году памяти и славы.

Этот конкурс был организован Управлением охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

В течение 2020 года участники преодолели несколько этапов конкурса и побывали на пленэрах в самых красивых уголках Пермского края – в Каменном городе, на реках Чусовая и Вишера, в заказнике «Предуралье».

У каждого художника свой стиль и манера исполнения. Поэтому все картины очень разные. Природа тех уголков, где проходили маршруты, представлена в своём многообразии: камни-бойцы, охраняющие берега горных рек, живописные скальники, летние деревенские пейзажи, уральская тайга, село Кын.

Замечательные картины нашего губахинского художника Николая Васильевича Крестьянинова занимают почетное место в арт-фойе Центральной библиотеки.

Рассматривая эти картины, каждый сможет найти тот пейзаж, который найдет отклик в его душе, напомнит о чем-то своем, родном и добром. Через созерцание такой живописи понимаешь, как прекрасен мир вокруг нас.

С каждого маршрута живописцы отдавали в дар по одной картине. Результатом этого необычного проекта стала передвижная выставка в городах Прикамья.

И теперь выставка картин украшает стены нашей библиотеки и мы можем любоваться творчеством художников.