Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Ноябрь 13, 2020 Просмотров: 466

Что такое “Прожито в Перми”?

Работая над проектом “Соседи по Перми” и разбирая семейные архивы в мастерской “Бумажное прошлое”, мы увидели, как мало мы знаем о домашних архивах. Мы начинаем работу по созданию цифрового архива воспоминаний и дневников жителей Перми и Пермского края. Это совместный проект Центра "Прожито" Европейского университета в Санкт-Петербурге (http://prozhito.org/), Центра городской культуры и Центра сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ.

Кто может сохранить дневники и рукописные воспоминания?

Для нас не имеют значения возраст, пол или социальная траектория жизни автора. Мы верим, что каждый такой текст важен и интересен и обязательно найдёт своего заинтересованного читателя и благодарного исследователя. Даже если в Перми или крае вы живете совсем недавно или, наоборот, давно переехали, мы будем рады принять ваши рукописи для копирования.

Куда приносить рукописи?

Необходимо написать команде проекта и передать рукопись для копирования.

Пишите нам по всем вопросам по адресу perm@prozhito.org или звоните +79082579625.

Рукописи можно передать на копирование в Центр городской культуры (Пермь, ул.Пушкина, 15) по средам с 12 до 20 часов или по договоренности в другие дни.

А дальше что?

Волонтёры проекта и сотрудники “Прожито” готовят полную расшифровку текста, после чего ее передадут авторам или их наследникам на проверку и утверждение. Вы сможете удалить из текста фрагменты, которые считаете неправильным публиковать, а также обсудить формат и объём публикации текста на сайте проекта.

Как можно помочь проекту?

Работа в проекте ведётся силами волонтёров. Все, кому интересна история Перми и Пермского края и кто готов тратить на работу с рукописями несколько часов в неделю, могут присоединиться к волонтёрскому сообществу “Прожито” и начать удалённо работать над подготовкой рукописей к публикации. Если вы студент, мы будем рады оформить ваше участие в “Прожито” как практику или годичный проект.

https://prozhito.org/

https://vk.com/club81096508