Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Март 1, 2021 Просмотров: 447

1 марта - Всемирный День кошек. 

Тем кто с кошкой, добр и мягок,
Может кошки другом стать
Но обидчику, однако,
Может кошка сдачи сдать!

День кота - неординарный праздник в честь кошек, который отмечаются по всему миру. Неспроста говорят, что у кота внутри теплота. Эти четвероногие многих из нас, радуют своим присутствием, играми, и, конечно лаской и нежностью. Им прощается многое- разбросанные игрушки, порванные обои, и даже опрокинутые вазы.

А все потому, что мы их очень любим. Этот праздник, призван в очередной раз привлечь внимание людей, к проблемам бездомных кошек. Поэтому, открываются приюты для поддержки бездомных животных. Не забывайте люди, и об их заслугах перед человечеством. Много веков они защищают жилища людей от бед, не раз спасая от грызунов и распространения связанных с их нашествием болезней.

Кошки способны прочувствовать стихийные бедствия. Кошачьи поведения становятся необычным перед бурями, землетрясениями, извержениями вулканов. Кошки хорошо ориентируются в незнакомой обстановке, благодаря чему находят дорогу домой и способны преодолевать расстояния в сотни километров.

Любителей чтения про домашних питомцев также ждет выставка «Про усатых и полосатых», где можно прочитать книги о разнообразных породах этих милых созданий, советы по уходу за ними, открыть для себя новые интересные факты из жизни четвероногих друзей, познакомиться с произведениями, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы.