Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Декабрь 7, 2022 Просмотров: 272

Каждую неделю мы встречаемся с молодыми людьми, смотрим и обсуждаем интересные художественные фильмы или документальные.

В преддверии Дня Пермского края посмотрели документальный фильм "Кардиополитика" (режиссёр Светлана Стрельникова), 2014 года. Наш край славится сильными, талантливыми людьми. Известный кардиохирург Сергей Суханов - такой человек, талантливый врач и политик.

Пермский кардиохирург Сергей Суханов, проведший за свою карьеру более 15000 операций на открытом сердце, всегда считал важнейшими ценностями на земле человеческую жизнь и здоровье. Ему удалось доказать, что в Пермском Крае необходима собственная кардио-индустрия, и в середине 2000-х годов там должен был появиться современный Кардиоцентр. Государство выделило значительные средства на его строительство, однако сдача Центра постоянно затягивалась. Устав бороться с региональными чиновниками, профессор Суханов продолжил работу в двухсотлетнем особняке, в котором располагалась старая больница. В конце 2011 года Суханов неожиданно получил предложение из Кремля возглавить предвыборный штаб Владимира Путина.

Это фильм о сильной личности, о характере, о трудолюбии.