Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 202

28 ноября в Центральной библиотеке состоялась презентация книги американской писательницы Ким Мишель Ричардсон «Книжная дама из Беспокойного ручья».

Вы знаете, что когда-то в США существовала конная библиотечная служба? Для чего она была создана, и кто в ней работал? И что это за «книжные дамы?

А ещё, оказывается, бывают люди не только с белой, желтой и черной кожей. Бывают люди с голубой кожей. Вы думаете это фантазии? Нет. Это исторический факт.

Мэри Кюсси Картер одна из таких книжных дам, которая слишком уж сильно отличается от других. Мэри последняя в своем роде – ее кожа голубого оттенка. Местные называют ее Василек, и большинство произносит это с презрением и брезгливостью. Но совсем другое отношение к ней у тех бедных, малограмотных горцах, которым она неустанно носит книги, старенькие потрепанные журналы, альбомы с вырезками, собранными ей самой из газет и журналов. С радостными криками «Книжная дама здесь!» встречают её дети, худенькие и полуголодные. И садится Василёк на крыльцо и читает им сказки…

Об этом и многом другом, рассказывается в этой удивительной истории. Присутствующие на презентации заинтересовались книгой, надеемся, что она долго не простоит на полке и будет востребована читателями библиотеки.