Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Июнь 10, 2021 Просмотров: 536

Кто не знаком с творчеством великого поэта всех времен и народов – Александра Сергеевича Пушкина?! В нашей стране не найдется такого человека, который не был бы знаком с его произведениями. Родители читают пушкинские сказки своим детям перед сном и будят их морозным утром словами: «Мороз и солнце! День чудесный!». Каждая девушка, подходя к зеркалу, порой хочет спросить: «Я ль на свете всех милее?...». Даже малыши знают «Сказку о Золотой рыбке» и «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне Лебеди».

Портрет Пушкина.jpegВ честь 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина в мультимедийном зале Центральной библиотеки прошли мероприятия, посвященные его творчеству. Школьники нашего города вспоминали всем известные сказки, проходя увлекательный маршрут игры «На неведомых дорожках». Встретив на своем пути Кощея, участникам необходимо было «сковать» разорванные звенья цепи. Черномор, выбирая себе в дружину новобранцев, проверил память игроков. Также ребята на своем пути повстречали Бабу-Ягу, Лешего, Царевну Лебедь и Царя Салтана.

Встречаясь с героями сказок, ребятам надо было отгадывать загадки, решать ребусы и кроссворды. Участники получали фрагмент фразы – послания нынешнему поколению. Преодолев трудный путь и дойдя до конца путешествия по стране сказок, школьники собрали таинственное обращение, оставленное поэтом своим потомкам.



Зав. мультимедийным залом, Е.А. Мадримова