Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
ОБЛОЖКА.jpg
  • Автор: Образцов Петр
  • Издательство: Москва : Ломоносовъ, 2023.

И вновь книга из серии «История. География. Этнография». Этот том посвящён политикам, учёным, писателям, актёрам, музыкантам и другим личностям, которые взяли псевдонимы. Число самих псевдонимов, у одного А.П. Чехова их около семидесяти, не поддаётся счёту.

Псевдонимом может стать всего лишь одна буква или математический символ. Но существуют и невероятно длинные псевдонимы, состоящие из 288 букв и пяти запятых.

Почему люди прячут свои настоящие имена и фамилии за псевдонимами? Причины самые разные: для кого - то это игра, для кого-то утаить национальность, происхождение или что - то ещё.

Посмотрев содержание книги, вы можете выбрать из большого списка фамилий того или иного человека, о псевдонимах которого хочется узнать подробней. Вот некоторые из них: Сталин, Молотов, Пушкин, Крылов, Каверин, Фрай, Чайковский, Шнуров, Раневская, Гурченко.

Р.S. Закончив читать книгу, задумалась какой псевдоним выбрала бы я для себя. Быстро придумала такой -  Лана Рисова.

Харисова С.Г. – зав. отделом комплектования

Информация о создании страницы: 24.02.2025 09:42:53
Информация об изменении страницы: 24.02.2025 09:42:53,
EIPSK.Widgets.Inline('gsc8qe1343oj8ted', 'eipsk-eventslist');