Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Март 16, 2021 Просмотров: 451

Интересно и познавательно прошел День Православной книги у детей православной школы «Радость» при храме «Всех скорбящих радость» города Губаха в городской детской библиотеке.

Вот что сказал настоятель храма «Всех скорбящих радость» иерей Мончак Ярослав в приветственном слове организаторам и участникам праздника Дня православной книги: «Очень важно, чтобы наши дети научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Мобильные телефоны отнимают много времени, отвлекают от заботы о своей бессмертной душе и от чтения, которое на это настраивает. Человеку необходимо напоминать, что, забывая о книгах, он внутренне обкрадывает, обессиливает себя.

4U-mJ4E7CV4.jpgВ увлекательной форме работник библиотеки Девятых Л.В. рассказала о истории книгопечатания на Руси, её основателях Кирилле и Мефодии, первопечатнике книги Апостол Иване Федорове. Дети посмотрели презентацию «История книгопечатания на Руси». Затем познакомила с православными книгами имеющимися в библиотеке. Для малышей есть красочные иллюстрированные книги, для детей постарше более познавательные книги. Дети рассказывали стихи о православных книгах. Педагоги воскресной школы провели викторину «Назови правильно», где дети закрепили полученные знания.

Затем был мастер класс по изготовлению книги, на котором дети учились делать книжку своими руками. Таким образом, учрежденный праздник помог детям осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердца.