Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Февраль 8, 2022 Просмотров: 324

В канун старого Нового года собрались на первое заседание члены клуба «Краевед». Модельная библиотека встретила их обновленными интерьерами и новыми книгами. Две из них были представлены краеведам. К юбилею города администрация издала книгу «Губаха. Новое время – новые возможности». Это своеобразный художественно выполненный отчет о том, какие изменения произошли в Губахе за последние пять лет. 

Вторая книга – библиотечное издание - семейный путеводитель «Губаха. Двор и Я». Летом взрослые делились воспоминаниями о городе с детьми, а те рассказывали о своих любимых местах. Компонуя рекомендации, можно составить семейный маршрут путешествия по городу, в котором будут и познавательные моменты, и развлекательные мероприятия, и даже вкусностям место на маршруте найдется.

Продолжили «гулять» по Губахе, завершая губахинскую кругосветку. Конечно, не обошлось и без личных историй-воспоминаний.

Наметили темы встреч на ближайшие месяцы и договорились фиксировать воспоминания. Ведь прошлое любой местности – это не только документы и артефакты, но и «живая история», воспоминания ее жителей.